O7 Be Klub

Categoría 0
6,5
Aceptable
basado en 6446 opiniones
6.446 opiniones
vie. 30/10
-
sáb. 31/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para O7 Be Klub

vie. 30/10
-
sáb. 31/10
Ofertas desde
$54.820
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación deluxe y 30 ofertas más de O7 Be Klub.
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$54.820
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$128.254
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$54.850
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$55.645
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$55.174
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$117.544
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$56.372
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$73.522
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$68.918
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama individual
$69.684
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$71.716
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$71.088
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$78.166
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$72.236
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$82.692
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$76.576
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$88.288
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$90.134
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$96.210
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$107.923
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$121.716
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en O7 Be Klub

  • Piscina al aire libre
  • Sala de juegos
  • Mesa de billar
  • Tenis
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Ropa de cama
  • Toallas

Opiniones de O7 Be Klub

6,5
Aceptable
6446 opiniones verificadas
Excelente
1144
Muy bueno
892
Bueno
1221
Aceptable
777
Aceptable
837
Mediocre
538
Malo
1035
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • HidroPark1.3 km
  • Playa del Puerto de Alcudia1.3 km
  • Playa de Muro2.1 km
  • Port d'Alcúdia2.3 km
  • ciudad romana de Pollentia2.3 km
  • Església i Museu de Sant2.5 km
  • Auditorio de Alcudia2.5 km
  • Puerta de Xara2.6 km
  • Fundación Yannick y Ben Jakober6 km
  • Platja des Coll Baix7.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

O7 Be Klub

¿Cuál es el día más barato para reservar O7 Be Klub?

El día más barato para reservar en O7 Be Klub es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $52.209. El día más caro es el viernes, a un precio de $81.367 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en O7 Be Klub?

Para obtener el mejor precio en O7 Be Klub, reserva con alrededor de 10 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 20%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en O7 Be Klub

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en O7 Be Klub? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en O7 Be Klub

  • ¿Qué actividades puedo disfrutar si me alojo en el Hotel Bellevue Club?

    El Hotel Bellevue Club es un alojamiento con una gran oferta de ocio que incluye un circuito de karts que hace las delicias de jóvenes y adultos, show cooking y clases de cocina y una sala de juegos con billar. En el hotel existe también una zona llamada El Pueblo Español que representa una localidad andaluza y que sirve como área recreativa, con bares, restaurantes y puntos de ocio, como un Show Garden al aire libre donde, por la noche, se ofrecen diversos espectáculos, y un anfiteatro con capacidad hasta para dos mil quinientas personas. A través del hotel, también se pueden reservar actividades acuáticas, como salidas en barco, alquilar distintas embarcaciones, e, incluso, se puede practicar parasailing (un paracaídas tirado por una embarcación fueraborda).

  • ¿Cuáles son las mejores habitaciones del Hotel Bellevue Club?

    El Hotel Bellevue Club es un complejo enorme que cuenta con 1.468 apartamentos distribuidos en diferentes edificios, entre los que destacan el Leda, el Minerva y el Sirena, por haber sido renovados en el año 2017 y por contar con los espacios más confortables. Por ello, la mejor opción es siempre optar por los alojamientos Premium, ya sean los Estudios de 30 m², con una pequeña terraza, los Apartamentos de una habitación, con hasta 42 m² de superficie, o los de dos habitaciones, que tienen un espacio de 60 m² y resultan ideales para alojarse en familia. Además, los edificios renovados recientemente se encuentran situados junto a la recepción.

  • ¿Qué deportes pueden practicar los huéspedes del Hotel Bellevue Club?

    Si te alojas en el Hotel Bellevue Club, puedes elegir entre una gran oferta deportiva, pues hay pistas de squash, pádel y minigolf en las propias instalaciones del alojamiento, pero también existe la posibilidad de practicar deportes en los alrededores, como golf o fútbol. En caso de que seas amante de los deportes acuáticos, esta zona es ideal para la práctica de windsurf, paddle surf, kitesurf y vela, por las buenas condiciones climáticas de esta parte de la isla de Palma de Mallorca.

  • ¿Por qué el Hotel Bellevue Club supone una buena opción de alojamiento?

    El Hotel Bellevue Club les permite a los huéspedes disfrutar de varios servicios exclusivos, como médico a disposición y de pago, tienda de regalos, varias máquinas recreativas, que se encuentran en un salón de juegos, y excursiones programadas y organizadas por el personal de la recepción, así como paseos a caballo por los alrededores del alojamiento.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar hasta el Hotel Bellevue Club desde el aeropuerto?

    El Hotel Bellevue Club se encuentra situado a unos 45 min en coche del aeropuerto de Palma de Mallorca, por lo que la mejor alternativa es ir en taxi o en un traslado privado, servicios que rondan los 60 € por vehículo. Sin embargo, si buscas una alternativa más económica, puedes optar por el transporte público que sale de la terminal aérea. El autobús de la línea A32, con dirección a Can Picafort, llega en 1 h 30 min hasta la parada Balneari 1, situada a unos 5 min a pie del alojamiento.(Precios actualizados el 05/07/19).

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en O7 Be Klub?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en O7 Be Klub.

  • ¿O7 Be Klub ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, O7 Be Klub ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está O7 Be Klub del aeropuerto?

    O7 Be Klub está a 44,8 km de Palma de Mallorca. O7 Be Klub está a 94,6 km de Mahón Menorca.

  • ¿Tiene O7 Be Klub alberca?

    Sí, O7 Be Klub tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para O7 Be Klub?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en O7 Be Klub en Alcudia y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de O7 Be Klub, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de O7 Be Klub.

Hoteles y alojamientos cercanos

Arriendo vacacional
Modern Apartment Front Vacational Complex Bellevue
7.1 Bueno (9 opiniones)0,12 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $140.389
Arriendo vacacional
Villa Luna, beach and pool
7 Bueno (8 opiniones)0,18 kmVista a la montaña, acceso a la playa, Piscina privadadesde $255.253
Arriendo vacacional
Villa Luna - Villa With Private Pool. Free Wifi
10 Excelente (10 opiniones)0,19 kmPiscina, Mesa de billar, aire acondicionadodesde $273.906
Arriendo vacacional
House in Alcudia Can Olivo close to the beach
9.6 Excelente (22 opiniones)0,22 kmTerraza/patio, aire acondicionado, Cafeteradesde $253.289
Arriendo vacacional
Apartamentos Siesta I8.1 Excelente (971 opiniones)0,33 kmVista a la ciudad, Vista a la montaña, Tobogán acuáticodesde $64.795
Arriendo vacacional
Ideal Property Mallorca - Mas i Reus 10
9.4 Excelente (23 opiniones)0,24 kmVista al lago, Vista a la montaña, Cocinadesde $98.174
Arriendo vacacional
Apartment Marvi mountain and lake views
9.7 Excelente (15 opiniones)0,24 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde $123.700
Arriendo vacacional
Apartment 'Lovely Siesta' with Mountain View, Wi-Fi and Air Conditioning
0,35 kmPiscina privada, wifi, Terrazadesde $139.408
Arriendo vacacional
Villa Luna - Villa With Private Pool. Free Wifi
10 Excelente (10 opiniones)0,19 kmPiscina, Mesa de billar, aire acondicionadodesde $273.906
Arriendo vacacional
Holiday house with private pool only 200m from the beach, in Port d'Alcudia
10 Excelente (1 opinión)0,27 kmPiscina, Terraza, aire acondicionadodesde $168.860
Arriendo vacacional
Chalet Familiar Para Familias con Niños
10 Excelente (6 opiniones)0,28 kmPiscina privada, Piscina al aire libre, Mesa de billardesde $350.482
Arriendo vacacional
Montelago Ref. Alc09
10 Excelente (3 opiniones)0,35 kmPiscina, terraza/patio, aire acondicionadodesde $513.450

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

6,9
2,7 km
Palma de Mallorca
44,8 km