Garner Hotel Greenville East by IHG

2 estrellas
7,1
Bueno
basado en 1027 opiniones
1.027 opiniones
jue. 15/10
-
vie. 16/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de un gimnasio, lavandería y servicio de recepción 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un área de pícnic, una caja fuerte en la recepción y cajero o servicios bancarios. Garner Hotel Greenville East by IHG ofrece 107 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Se ofrece una televisión LED de 32 pulgadas con canales por cable de suscripción, películas de pago y Netflix. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Greenville ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina; las llamadas locales y de larga distancia son gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio.
7,1
Bueno
1027 opiniones

Ofertas más recientes para Garner Hotel Greenville East by IHG

jue. 15/10
-
vie. 16/10
Ofertas desde
$47.283
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación queen, Habitación estándar y 18 ofertas más de Garner Hotel Greenville East by IHG.
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Garner Hotel Greenville East by IHG

  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería

Opiniones de Garner Hotel Greenville East by IHG

7,1
Bueno
1027 opiniones verificadas
Excelente
347
Muy bueno
137
Bueno
142
Aceptable
79
Aceptable
92
Mediocre
62
Malo
168
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

2.0
Malo
Anónimo, jul 2024
Cucarachas, cama extremadamente grumosa, sucia, chinches y pulgas. Se suponía que me quedaría dos noches y sólo podía tolerar una y encontrar otro lugar a las 21:30. Así de asqueroso era este lugar.
2.0
Malo
Anónimo, jun 2017
Ventajas (+) Nada
Desventajas (-) Todo. No hay servicio de transporte gratuito al aeropuerto, el asistente me dio una llave a la habitación y cuando entré había gente allí. La segunda habitación huele a humo - nos fuimos en 45 minutos...
Ver más

Ubicación

20 Interstate Ct, Greenville, SC 29615

¿Qué hay cerca?

  • CrossWinds Golf Club7.7 km
  • TD Convention Center8.4 km
  • Greenville Zoo11.3 km
  • Museum and Library of Confederate History11.4 km
  • Fountain Fox Beattie House11.5 km
  • Broad Margin11.7 km
  • Kilgore Lewis House11.9 km
  • Dark Corner Distillery12.3 km
  • Sirrine Stadium12.5 km
  • The Children’s Museum of the Upstate12.5 km
  • Greenville County Museum of Art12.6 km
  • Falls Park on the Reedy12.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Garner Hotel Greenville East by IHG

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Garner Hotel Greenville East by IHG?

El mes más barato para alojarse en Garner Hotel Greenville East by IHG es enero, con una tarifa promedio por noche de $67.310. El mes más caro es junio, a un precio de $91.697 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Garner Hotel Greenville East by IHG?

El día más barato para reservar en Garner Hotel Greenville East by IHG es el martes, con una tarifa promedio por noche de $73.904. El día más caro es el viernes, a un precio de $154.520 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Garner Hotel Greenville East by IHG?

Para obtener el mejor precio en Garner Hotel Greenville East by IHG, reserva con alrededor de 2 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 36%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Garner Hotel Greenville East by IHG

  • ¿Dónde se encuentra Garner Hotel Greenville East by IHG?

    Garner Hotel Greenville East by IHG está situado en 20 Interstate Ct, a 12 km del centro de Greenville. CrossWinds Golf Club es el punto de interés más cercano a Garner Hotel Greenville East by IHG.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Garner Hotel Greenville East by IHG?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Garner Hotel Greenville East by IHG.

  • ¿Garner Hotel Greenville East by IHG ofrece wifi gratis?

    Sí, Garner Hotel Greenville East by IHG ofrece wifi gratis.

  • ¿Garner Hotel Greenville East by IHG ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Garner Hotel Greenville East by IHG ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Garner Hotel Greenville East by IHG del aeropuerto?

    Garner Hotel Greenville East by IHG está a 5,7 km de Greenville. Garner Hotel Greenville East by IHG está a 59,9 km de Union County.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Garner Hotel Greenville East by IHG?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Garner Hotel Greenville East by IHG en Greenville y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Garner Hotel Greenville East by IHG, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Garner Hotel Greenville East by IHG.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
9% más baratoExtended Stay America Select Suites - Greenville - Airport6.3 Bueno (451 opiniones)0,43 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $56.580
Hotel de 2 estrellas
Woodspring Suites Greenville Airport
6.7 Bueno (82 opiniones)0,48 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $71.212
Studio Near Falls Park on Reedy! 2 Units, Pets Are Welcome, Free Parking!
6 Bueno (1 opinión)0,48 kmGimnasio, Wifi gratis, TV por cable o vía satélitedesde $182.166
Near Roper Mountain Science Center & Attraction! Pets Are Welcome, Free Parking!
6 Bueno (6 opiniones)0,48 kmGimnasio, Wifi gratis, TV por cable o vía satélitedesde $86.820
Hotel de 2 estrellas
9% más baratoExtended Stay America Select Suites - Greenville - Airport6.3 Bueno (451 opiniones)0,43 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $56.580
Hotel de 3 estrellas
MainStay Suites Greenville Airport
7.2 Bueno (228 opiniones)0,91 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Wifi gratisdesde $69.261
Hotel de 2 estrellas
Woodspring Suites Greenville Airport
6.7 Bueno (82 opiniones)0,48 kmGimnasio, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $71.212
Hotel de 3 estrellas
Wingate by Wyndham Greenville Airport8.1 Excelente (1.485 opiniones)0,55 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Bar/loungedesde $72.188
Hotel de 4 estrellas
Doubletree by Hilton Greenville Airport
9.4 Excelente (6 opiniones)0,76 kmGimnasio, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $134.620
Hotel de 2 estrellas
Comfort Suites Greenville Airport
9 Excelente (707 opiniones)0,54 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $96.576
Hotel de 3 estrellas
Courtyard by Marriott Greenville-Spartanburg Airport8.7 Excelente (318 opiniones)0,53 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $113.159
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn & Suites Greenville Airport8.7 Excelente (407 opiniones)0,66 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde $98.527

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

12,0 km
Greenville
5,7 km