The G Hotel and Spa

5 estrellas
8,7
Muy bueno
basado en 2628 opiniones
2.628 opiniones
jue. 29/10
-
vie. 30/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores ofrece un spa de servicio completo, un restaurante y un bar o lounge. También se ofrecen wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. También dispone de un centro de conferencias, una cafetería y valet parking. The G Hotel and Spa tiene 101 opciones de hospedaje con aire acondicionado, minibar y caja de seguridad. Todas las habitaciones disponen de televisión de pantalla plana. Los baños están equipados con tina con regadera, batas y pantuflas. Este hotel en Galway ofrece acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y tabla de planchar con plancha. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.
8,7
Muy bueno
2628 opiniones

Ofertas más recientes para The G Hotel and Spa

jue. 29/10
-
vie. 30/10
Ofertas desde
$111.292
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación queen y 22 ofertas más de The G Hotel and Spa.
Habitación superior, 1 cama extragrande
$111.292
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama grande
$135.394
por noche con tasas
Habitación superior, 2 camas grandes
$155.727
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$158.011
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$159.768
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$159.768
por noche con tasas
Habitación superior, 2 camas grandes
$173.425
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$185.197
por noche con tasas
Habitación superior, 2 camas grandes
$196.843
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$208.655
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$296.597
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$382.421
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$529.578
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en The G Hotel and Spa

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito

Opiniones de The G Hotel and Spa

8,7
Muy bueno
2628 opiniones verificadas
Excelente
1448
Muy bueno
430
Bueno
289
Aceptable
182
Aceptable
123
Mediocre
54
Malo
102
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

7.4
Bueno
Anónimo, may 2019
Ventajas (+) Fue bueno para lo que necesitamos un buen lugar para alojarse. Hay un tanque de pescado para los niños. Es muy moderno. La cama era cómoda.
Desventajas (-) La silla estaba rasgada y desgarrada. Estaba fuera de la ciudad (tuvimos que conducir mucho).

Ubicación

Wellpark, Galway

¿Qué hay cerca?

  • Galway Greyhound Stadium0.6 km
  • Galway City Center1.4 km
  • Eyre Square1.4 km
  • Eamon Deacy Park1.6 km
  • Taibhdhearc na Gaillimhe1.7 km
  • St. Nicholas' Collegiate Church1.7 km
  • Galway Cathedral1.8 km
  • Druid Theatre1.8 km
  • Galway City Museum1.9 km
  • Spanish Arch1.9 km
  • University of Galway2 km
  • University Hospital Galway2.3 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

The G Hotel and Spa

¿En qué mes las tarifas son más baratas en The G Hotel and Spa?

El mes más barato para alojarse en The G Hotel and Spa es noviembre, con una tarifa promedio por noche de $159.114. El mes más caro es mayo, a un precio de $372.894 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar The G Hotel and Spa?

El día más barato para reservar en The G Hotel and Spa es el martes, con una tarifa promedio por noche de $157.621. El día más caro es el sábado, a un precio de $386.658 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en The G Hotel and Spa?

Para obtener el mejor precio en The G Hotel and Spa, reserva con alrededor de 10 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 45%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en The G Hotel and Spa

  • ¿Dónde se encuentra The G Hotel and Spa?

    The G Hotel and Spa está situado en Wellpark en Wellpark, a 1,5 km del centro de Galway. Galway Greyhound Stadium es el punto de interés más cercano a The G Hotel and Spa.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The G Hotel and Spa?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 11:00 en The G Hotel and Spa.

  • ¿The G Hotel and Spa ofrece wifi gratis?

    Sí, The G Hotel and Spa ofrece wifi gratis.

  • ¿The G Hotel and Spa ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, The G Hotel and Spa ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está The G Hotel and Spa del aeropuerto?

    The G Hotel and Spa está a 6,5 km de Galway. The G Hotel and Spa está a 65,2 km de Shannon.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para The G Hotel and Spa?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en The G Hotel and Spa en Galway y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de The G Hotel and Spa, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de The G Hotel and Spa.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
15% más baratoThe Huntsman Inn9.1 Excelente (2.274 opiniones)0,09 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $130.806
Hotel de 3 estrellas
32% más baratoTravelodge Galway8.6 Excelente (3.833 opiniones)0,33 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $104.450
Hotel de 3 estrellas
Swuite Galway
8 Excelente (1.920 opiniones)0,44 kmwifi, Estacionamiento gratuito, TV por cable o vía satélitedesde $409.989
Hotel de 4 estrellas
Balcony House8.9 Excelente (1.821 opiniones)0,63 kmwifidesde $181.567
Hotel de 3 estrellas
32% más baratoTravelodge Galway8.6 Excelente (3.833 opiniones)0,33 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $104.450
Hotel de 4 estrellas
26% más baratoMaldron Hotel Sandy Road Galway8.2 Excelente (3.914 opiniones)0,98 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $113.987
Hotel de 3 estrellas
24% más baratoNox Hotel8.5 Excelente (4.240 opiniones)0,83 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $116.164
Hotel de 3 estrellas
20% más baratoThe Connacht Hotel8.4 Excelente (4.191 opiniones)0,76 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $122.050
Hotel de 3 estrellas
15% más baratoThe Huntsman Inn9.1 Excelente (2.274 opiniones)0,09 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $130.806
Hotel de 4 estrellas
Radisson Red Galway
9 Excelente (876 opiniones)0,87 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $156.177
Hotel de 4 estrellas
Balcony House8.9 Excelente (1.821 opiniones)0,63 kmwifidesde $181.567
Hotel de 3 estrellas
Forster Court Hotel Galway8.9 Excelente (2.353 opiniones)1,09 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $157.163

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,2
1,5 km