Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels

4 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 4389 opiniones
4.389 opiniones
jue. 15/10
-
vie. 16/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel para no fumadores dispone de 2 restaurantes, una piscina al aire libre y un gimnasio. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un bar o lounge, un bar junto a la piscina y una cafetería. Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels ofrece 171 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte. Las camas están vestidas con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una Smart TV de 50 pulgadas con canales por satélite de suscripción. Los baños están dotados de albornoces, zapatillas, bidé y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen sillas de oficina y teléfono. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y secador de pelo. Se ofrece servicio de descubierta nocturno y servicio de limpieza todos los días. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre y gimnasio.
8,4
Muy bueno
4389 opiniones

Ofertas más recientes para Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels

jue. 15/10
-
vie. 16/10
Ofertas desde
$47.244
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación deluxe, Habitación con cama extragrande y 23 ofertas más de Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels.
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$47.244
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
$64.032
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$60.754
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$127.518
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$61.281
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$96.721
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$63.340
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$115.266
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$66.607
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$113.822
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$71.446
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$119.929
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$73.426
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$75.563
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$77.406
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$144.980
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$79.445
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$192.126
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$81.708
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$125.401
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$262.118
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV

Opiniones de Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels

8,4
Muy bueno
4389 opiniones verificadas
Excelente
1211
Muy bueno
681
Bueno
730
Aceptable
475
Aceptable
555
Mediocre
291
Malo
446
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

7.1
Bueno
Anónimo, oct 2017
Ventajas (+) Su ubicación, el desayuno, muy variado y completo. Las habitaciones amplias
Desventajas (-) Se mezclan distintos tipos de pasajeros. Los q van x vacaciones, negocios y los q van a divertirse con todo lo que se les presente en el camino. Ya q tienen las tres torres quizas deberían seleccionar los tipos de pasajeros y agruparlos x torre. Algunos acabados envejecidos y otros x reparar.

Ubicación

16 Soi Sukhumvit 11, Bangkok 10110

¿Qué hay cerca?

  • Terminal 210.7 km
  • carretera de Sukhumvit0.8 km
  • ضريح إيراوان1.8 km
  • CentralWorld2 km
  • Pratunam2.1 km
  • سيام باراجون2.4 km
  • Siam Square2.5 km
  • Chulalongkorn University2.5 km
  • Patpong3.1 km
  • Monumento a la Victoria3.2 km
  • Asamblea Nacional de Tailandia5.8 km
  • Chatuchak Weekend Market6.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels?

El mes más barato para alojarse en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels es junio, con una tarifa promedio por noche de $68.285. El mes más caro es diciembre, a un precio de $105.355 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels?

El día más barato para reservar en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $82.459. El día más caro es el jueves, a un precio de $153.037 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels?

Para obtener el mejor precio en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels, reserva con alrededor de 9 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 23%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels

  • ¿Dónde se encuentra Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels?

    Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels está situado en 16 Soi Sukhumvit 11 en Watthana, a 3,2 km del centro de Bangkok. Terminal 21 es el punto de interés más cercano a Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels.

  • ¿Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels ofrece wifi gratis?

    Sí, Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels ofrece wifi gratis.

  • ¿Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels del aeropuerto?

    Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels está a 19,7 km de Bangkok Internacional Don Mueang. Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels está a 21,7 km de Bangkok Internacional Suvarnabhumi.

  • ¿Tiene Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels alberca?

    Sí, Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels en Bangkok y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Pipa Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Mercure Bangkok Sukhumvit 118.7 Excelente (2.653 opiniones)0,02 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $97.951
Hotel de 4 estrellas
5% más barato
Aira Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels
8.6 Excelente (6.985 opiniones)0,03 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $63.125
Hotel de 4 estrellas
Mercure Bangkok Sukhumvit 110,03 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $100.478
Hotel de 4 estrellas
27% más barato
Eleven Bangkok Sukhumvit 11 by Kingston Hotels
8.4 Excelente (5.112 opiniones)0,06 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $48.317
Hotel de 3 estrellas
66% más baratoLe Fenix Sukhumvit 11 Bangkok5.7 Razonable (4.524 opiniones)0,2 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $22.437
Hotel de 3 estrellas
62% más baratoMaxim's Inn7.1 Bueno (2.408 opiniones)0,2 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $25.022
Hotel de 2 estrellas
62% más baratoStudio Nana8 Excelente (1.193 opiniones)0,26 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $25.364
Hotel de 3 estrellas
60% más baratoAtlas Bangkok Hotel7.9 Bueno (2.406 opiniones)0,24 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $26.339
Hotel de 4 estrellas
Aloft Bangkok Sukhumvit 118.8 Excelente (2.407 opiniones)0,15 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $100.478
Hotel de 4 estrellas
20% más barato
The Key Premier Hotel Sukhumvit
8.8 Excelente (2.072 opiniones)0,17 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $52.853
Hotel de 4 estrellas
13% más barato
Samala Bangkok Sukhumvit 15 by Kingston Hotels
8.8 Excelente (3.281 opiniones)0,25 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $57.555
Hotel de 3 estrellas
38% más baratoCitichic Sukhumvit 13 Bangkok by Compass Hospitality8.8 Excelente (2.191 opiniones)0,26 kmPiscina al aire libre, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $40.796

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

3,2 km
Bangkok Internacional Don Mueang
19,7 km