Hotel Morschein

3 estrellas
8,2
Muy bueno
basado en 1121 opiniones
1.121 opiniones
mar. 20/10
-
mié. 21/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel encontrarás un restaurante, un microondas en una zona común y bicicletas gratuitas. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen servicio de tintorería, lavandería y una máquina expendedora. Hotel Morschein ofrece 62 alojamientos con zapatillas y secador de pelo. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 24 pulgadas con canales digitales. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, bidé, artículos de higiene personal gratuitos y cepillos de dientes y dentífrico. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen bicicletas gratuitas.
8,2
Muy bueno
1121 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Morschein

mar. 20/10
-
mié. 21/10
Ofertas desde
$59.897
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble, Habitación estándar y 8 ofertas más de Hotel Morschein.
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$59.897
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$69.334
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$151.113
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$75.776
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$91.987
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$101.152
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$115.723
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$408.598
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$122.184
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hotel Morschein

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Servicios de lavandería/tintorería

Opiniones de Hotel Morschein

8,2
Muy bueno
1121 opiniones verificadas
Excelente
466
Muy bueno
336
Bueno
178
Aceptable
66
Aceptable
53
Mediocre
10
Malo
15
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

1-2-5 Chuo, Matsumoto 390-0811

¿Qué hay cerca?

  • Matsumoto Railway Station199 m
  • Matsumoto City Timepiece Museum390 m
  • Matsumoto Castle0.8 km
  • Kaichi School Museum1.3 km
  • Shinshu University2.4 km
  • Minami-Matsumoto Train Station2.5 km
  • Japan Ukiyo-e Museum2.7 km
  • Matsumoto Alpspark3.4 km
  • Utsukushigahara Onsen3.4 km
  • Asama Onsen3.7 km
  • Matsumoto Stadium7.2 km
  • Mizukami Dam14.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 長野県松本保健所指令14松保環1-1号

Hotel Morschein

¿Cuál es el día más barato para reservar Hotel Morschein?

El día más barato para reservar en Hotel Morschein es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $107.164. El día más caro es el domingo, a un precio de $174.205 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Hotel Morschein?

Para obtener el mejor precio en Hotel Morschein, reserva con alrededor de 1 semana de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 49%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Morschein

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Morschein?

    Hotel Morschein está situado en 1-2-5 Chuo, a 0,2 km del centro de Matsumoto. Matsumoto Railway Station es el punto de interés más cercano a Hotel Morschein.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Morschein?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Hotel Morschein.

  • ¿Hotel Morschein ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Morschein ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Morschein del aeropuerto?

    Hotel Morschein está a 8,2 km de Matsumoto. Hotel Morschein está a 83,5 km de Toyama.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Morschein?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Morschein en Matsumoto y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Morschein, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Morschein.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
30% más baratoHotel New Station8.5 Excelente (1.984 opiniones)0,05 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $44.896
Hotel de 3 estrellas
20% más barato
Iroha Grand Hotel Matsumoto Station
8.7 Excelente (2.896 opiniones)0,1 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $51.728
Hotel de 2 estrellas
27% más barato
Hotel Welcome Matsumoto
7.1 Bueno (251 opiniones)0,17 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $46.848
Hotel de 3 estrellas
2% más baratoHotel Montagne Matsumoto7.9 Bueno (1.701 opiniones)0,18 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $63.440
Hotel de 3 estrellas
39% más baratoSouthern Cross Inn Matsumoto8 Excelente (2.773 opiniones)0,7 kmwifi, Tetera/cafetera, Centro de negociosdesde $39.040
Hotel de 3 estrellas
33% más barato
The Celecton Matsumoto
8.1 Excelente (2.065 opiniones)0,71 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $42.944
Hotel de 3 estrellas
30% más baratoHotel New Station8.5 Excelente (1.984 opiniones)0,05 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $44.896
Hotel de 2 estrellas
27% más barato
Hotel Welcome Matsumoto
7.1 Bueno (251 opiniones)0,17 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $46.848
Hotel de 3 estrellas
Hotel Ikedaya
9.6 Excelente (1 opinión)0,76 kmdesde $114.191
Hotel de 3 estrellas
Onyado Nono Matsumoto Natural Hot Spring
9.1 Excelente (3.156 opiniones)0,5 kmRestaurante, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $93.539
Hotel de 2 estrellas
Yadoya Matsumoto Honjo
9 Excelente (53 opiniones)0,89 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $117.119
Hotel de 3 estrellas
Tabino Hotel lit Matsumoto Milky white Onsen
8.9 Excelente (1.983 opiniones)0,4 kmRestaurante, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $70.272

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,2
0,2 km
Matsumoto
8,2 km